Песня «Golden» из «K-Pop Demon Hunters» выиграла Grammy

2 мин чтения

Оригинальный саундтрек «Golden» из анимационного фильма Netflix «K-Pop Demon Hunters» снова вошел в историю.

На 68-й церемонии вручения премии Grammy Premiere, состоявшейся 1 февраля в Лос-Анджелесе, композиция «Golden» была названа победителем в номинации «Лучшая песня для визуальных медиа». Эта категория чествует авторов песен, чьи работы демонстрируют высокое художественное и музыкальное мастерство, что делает победу особенно значимой.

Благодаря глобальному успеху фильма, «Golden» уже доказал свое worldwide влияние. Трек стал первой к-поп песней, одновременно возглавившей хит-парады Billboard Hot 100 в США и UK Official Singles Chart Top 100, закрепив за собой статус глобального хита.

С этой победой авторы песни EJAE, Тедди, 24 и IDO (Ю Хан, Квак Чон Гю, Нам Хи Дон) официально получают звание обладателей Grammy. Хотя ранее были победы Grammy у корейских инженеров и зарубежных профессионалов, это первый случай, когда сами к-поп композиторы и продюсеры получают Grammy, что привлекло особое внимание в индустрии.

Продюсер 24 сказал в своей благодарственной речи: «Хоть он не может быть здесь сегодня, я посвящаю эту награду моему величайшему наставнику и близкому другу Тедди — пионеру к-попа, который был со мной на протяжении всего пути».

Эта победа знаменует исторический момент не только для «K-Pop Demon Hunters», но и для растущего влияния к-попа в глобальной музыкальной и киноиндустрии.

Источник: allkpop

Поделиться статьей
Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.