Пак Бом подает в суд на основателя YG Entertainment по делу о мошенничестве

1 мин чтения

Пак Бом, бывшая участница к-поп группы 2NE1, подала судебный иск против Ян Хен Сука, основателя и бывшего генерального директора YG Entertainment, обвинив его в мошенничестве и присвоении средств.

В иске утверждается, что Ян не выплатил Пак Бом причитающийся ей доход от различных видов деятельности, включая музыкальные релизы, выступления, эфиры, рекламу, события, написание песен и композиций. Общая сумма невыплаченных доходов оценивается примерно в 4,5 квадриллиона долларов.

22 октября Пак Бом якобы опубликовала фото искового заявления в Instagram, но пост был впоследствии удален. В иске указывается, что YG Entertainment не предоставила финансовых отчетов и не производила выплат, что нанесло значительный финансовый и эмоциональный ущерб.

Внезапное обнародование документа о судебном иске шокировало фанатов, многие выражают недоумение и беспокойство.

Между тем, Пак Бом в настоящее время приостановила все профессиональные мероприятия. Ее агентство D-Nation Entertainment заявило: «Пак Бом не будет участвовать в предстоящих мероприятиях 2NE1. После консультаций и получения медицинского совета о необходимости достаточного отдыха и стабильности, мы приняли сложное решение о ее перерыве».

Группа 2NE1 последний раз выступала на фестивале «Waterbomb Busan 2025» в июле.

Источник: allkpop

Поделиться статьей
Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.