корейский уличный стиль 2019

О корейском стиле и моде

История

До 1960-х гг. единственным модным нарядом в Южной Корее был ханбок — национальный ансамбль, что состоял из блузки, рубашки, огромной длинной юбки и жакета. Шили его из ярких тканей. Со временем модные тенденции Запада стали проникать в замкнутый мир корейской культуры и появились оригинальные разработки местных модельеров.

Корейская индустрии моды самая молодая, ей всего 16 лет, а свою мировую популярность и возможность вырваться за пределы страны она и вовсе обрела несколько лет назад. Лишь недавно бренды молодых корейских дизайнеров появились в магазинах Европы и США, а весь мир с интересом начал наблюдать, что происходит на Сеульской неделе моды.

О южнокорейской моде жители стран Запада узнали благодаря коллекции Ли Сан Бона, который представил одежду, где были принты с каллиграфическими надписями, сделанными на корейском.

Корейский дизайнер Ли Сан Бон


Что же такое корейский стиль и в чем его особенности:

  • Мода в Корее следует за музыкой. Жанр K-pop диктует своеобразный стиль. Чтобы узнать, каков он, посмотрите на популярных айдолов. Главные признаки этого тренда — ультрасовременность, неординарность и гламурность.
  • Street-style как составляющая высокой моды. Корейские модельеры стремятся войти на равных в мир моды, но при этом хотят, чтобы их товар продавался. Поэтому на подиуме появляются модели, которые скорее можно охарактеризовать как повседневные или уличные. Это демократичные наряды, которые покоряют простотой и элегантностью. Но при этом не обходится без модной K-pop-«чертовщинки» — оригинального аксессуара, прически, элемента одежды.
  • Высокое качество. Одежда из Кореи изготавливается из качественных материалов. В окрашивании тканей используют стойкие красители, поэтому такие наряды не выцветают и не линяют. Строчки и отделка идеальны. Такая одежда долговечна. Это не дешевые китайские платья, которые буквально расползаются после первой носки. Одежда, созданная на хорошей корейской фабрике, хорошо носится и долго не выцветает на солнце. Это обусловлено особенностями корейской погоды, которая слишком переменчива.
  • Аксессуары — отдельная статья корейской моды. Кореянки обожают яркую и броскую бижутерию. Удивительно, но на них элегантно выглядит сочетание белого кружевного полупрозрачного платья и массивных ярких браслетов или бус. Девушки дополняют повседневный наряд дорогими брендовыми аксессуарами.
Корейский street style
  • Свободный крой. Оверсайз в одежде органично сочетается с узкими деталями туалета. К примеру, у корейских девушек популярны свободные свитера, которые выглядят так, как будто взяты с чужого плеча. Их сочетают с облегающими шортами или брюками.
  • Линия талии — модный тренд. Корейские девушки стремятся подчеркнуть талию. Это создает образ нежной и хрупкой барышни.
  • Естественность и простота. Макияж, одежда, аксессуары должны подчеркивать натуральную красоту, утонченность и стильность корейских модников.

И в заключении

Корейские модные бренды покоряют мир!  Это одежда для тех, кто не боится быть собой, выражать себя через собственный яркий стиль и не готов жертвовать ничем — ни комфортом, ни финансами. Ведь у корейских брендов есть приятный бонус: при своем высоком качестве они всегда радуют демократичными ценами.

Поделиться:
Facebook
VK
Pinterest
Telegram
WhatsApp

Добавить комментарий

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

Содержание

Вас также может заинтересовать